Сам себе волшебник

Во времена моего детства был популярен лозунг «В жизни всегда есть место подвигу» Относительно фэн-шуй я бы перефразировала это изречение на следующее – «В жизни всегда есть место чуду». Только нужно позволить ему случиться!  А то мы настолько повзрослели и зачерствели, что перестали верить в чудеса. А жаль!  Хотите узнать,  как начать творить эти чудеса  самостоятельно для себя любимых, и больших  и маленьких, очень занятых и совершенно свободных, счастливых и ищущих?

Есть в арсенале современного фэн-шуй волшебная забава – «карта сокровищ» или «коллаж мечты». Творчество, помноженное на веру, дает потрясающие результаты! О результатах  данного ритуала много писалось в центральной прессе, да и мой собственный опыт подтверждает его эффективность. Скоро наступит Китайский новый год, и нужно загадывать самые сокровенные желания и свято верить в их исполнение. Главное, сделать все правильно. И хотя это действо имеет совсем отдаленное отношение к классическому фэн-шуй, мы можем использовать некоторые его принципы.

   Старый китайский мастер однажды сказал своим ученикам: «Без времени ничего не работает». У  нас есть похожая народная мудрость – «всему свое время». Так вот самое ВРЕМЯ для создания карты сокровищ – это пара недель от новолуния, то есть с 14 февраля до 28 февраля.

   Следующий важный момент — благоприятный РАЗМЕР ЛИСТА нашей мечты. Если «мечт» у вас набралось очень много, тогда смело берете целый лист ватмана формата А1. Он как раз самого волшебного фэн-шуйского размера — 86х61см, очень хорош также размер 68х68. Это очень благоприятные размеры, которые привлекают дополнительные позитивные энергии к нашей карте мечты.

  Теперь нужно серьезно подумать о своих желаниях, а заявить о них во Вселенной можно двумя способами: написать (очень подробно) или воплотить в картинке (нарисованной или фото). Второй вариант более точный, объемный и красочный, а подписи — это дополнительное уточнение. Поэтому нам потребуются в большом количестве красивые глянцевые журналы,  ножницы, клей и  собственные фотографии, на которых мы запечатлены в хорошем настроении. Вырезаем все, что сердцу мило, — дома, дачи, квартиры, машины, золото, бриллианты… Только вырезайте не все подряд, а хорошенько подумав, действительно ли это то, что нужно и подходит именно вам, а не родителям или супругам.

Пример из собственной жизни: мечтой моего мужа и сына был серебристый мустанг определенной марки, но в тот момент такой картинки я не обнаружила в своих журналах, а на глаза попалась фотография машины этой марки, но черного цвета. И что вы думаете – мечта очень скоро воплотилась именно в черном цвете, других цветов в салоне не оказалось, а под заказ ждать не хотелось. Что просили – то и получили!

Или другой пример, пусть не такой радостный, но тоже реальный. Известно, что 90 % женщин совершенно необъективно относятся к своей фигуре, и предел их мечтаний – похудеть!. Так вот, одна позитивщица — Лена нашла  в журнале картинку: изящная барышня в синем трико грациозно балансировала на шаре. Ну вот, мол, хочу быть такой же стройной. На карту желаний приклеили барышню (с головой Лены, конечно). Результат был такой: выходит наша Леночка однажды из ванны, поскальзывается на мокром полу и падает…  Тело ее было все в синяках, совсем как синее трико на картинке. В момент падения женщина повредила челюсть, и результатом чего стал двухнедельный больничный режим и вынужденная голодовка. Все получилось почти «по заказу»: синее  трико – тело в синяках, и стройность – от больничной диеты и сдерживающей гастрономические порывы челюсти. Так что будьте аккуратней с желаниями, не забывайте про здравый смысл.

Итак, все желания найдены, ватман подготовлен, нужно только правильно все расположить и приклеить. Здесь можно использовать принцип «8 жизненных устремлений» и расположить вырезанные картинки в строго определенном порядке. Эта техника фэн-шуй предполагает, что за каждую часть нашей жизни отвечает определенный сектор или  сторона света.

В центр приклеиваем свое изображение (помните про радостное настроение?).

И начинаем с юга (в китайской традиции юг всегда изображается вверху). Южное направление – это сектор славы и известности, оно помогает добиться успеха и признания в обществе. Здесь размещаем самые смелые фото и картинки, где вручаются дипломы и награды, если ваши мечты связаны с театром или ТВ – найдите такие сюжеты, где берут интервью, показывают по телевизору. Смелее!

Юго-запад (вверху справа) – сектор любви, брака, и взаимоотношений. Здесь уместны фото счастливых пар, свадеб, если вы желаете создать семью. Только не нужно ограничивать действия Вселенной, приклеивая лицо конкретного желаемого человека в качестве жениха или невесты, доверьтесь высшему разуму, пусть лучше это фото будет со спины. А вот  указать желаемые качества потенциального супруга нужно обязательно.

Западный сектор (справа) отвечает за творчество и детей. Сами понимаете, что лучше тут приклеить фото очаровательных малышей или, если вы занимаетесь каким-то творчеством и желаете продвигаться в этом направлении, то все изображение мечты — в западный сектор.

Северо-запад (внизу справа) отвечает за путешествия и помощников. Сюда приклеивают самые смелые мечты о путешествиях по экзотическим местам, где вам очень хочется побывать. А также очень рекомендую именно в этом секторе приклеить изображение богов,  вашего святого покровителя или ангела-хранителя.

Северный (нижний) сектор – это все, что связано с карьерой. Возможно, вы хотите найти новую работу, сделать  карьеру, получить повышение зарплаты, открыть свое дело, переехать в новый офис. Тут мы размещаем соответствующие изображения, указываем желаемый уровень дохода, причем желательно указать точную сумму, которую вы хотите зарабатывать.

Северо-восточный сектор (внизу слева) отвечает за мудрость, знания, образование. Сюда можно поместить диплом об окончании вуза. Может быть, вы хотите получить права на вождение автомобиля? Так покажите это Вселенной!

Восток (на карте слева) отвечает за здоровье и отношения в семье. Сюда можно поместить фото вашей семьи в полном составе в самые радостные минуты, и все хорошее, к чему вы стремитесь в семейной жизни.

Юго-восток —  сектор богатства. Вот где простор для вашей фантазии! Приклеивайте сюда, все, о чем вы мечтаете – дома, машины, украшения и прочие атрибуты богатой жизни, и мечты связанные с финансами. Обычно  этот сектор в карте самый объемный…

Все свободные места на карте можно заклеить звездочками или сердечками, или просто раскрасить яркими красками.

Теперь,  когда наш шедевр завершен, его нужно повесть на стену. Обычно  рекомендуют вешать карту либо на юго-восток, либо на восток. Но это не принципиально, главное, чтобы вы ее видели как можно чаще. Созерцая ее, вы будете посылать четкие сигналы во Вселенную — что вы готовы ко всем тем благам, на которые смотрите. Вы будете притягивать к себе удивительные возможности для того, чтобы ваши мечты осуществились! А вот посторонним людям    ее  показывать совсем необязательно, чтобы не спугнуть очень тонкую энергию желаний.

Пробуйте, и у вас все получится! Просто нужно верить, уметь мечтать и радоваться  жизни. И тогда Вселенная с радостью откликнется и поможет исполнить самые смелые и волшебные мечты.