Любовь – волшебная страна, где назовут меня любимой

На календаре уже весна. Шумными ручейками тающего снега уносятся прочь прошлогодние печали. Совершенно  по-особому светит яркое солнце,  вся природа постепенно преображается, надевает свежий зеленый наряд. Весной пробуждается не только природа, но и наши чувства, так уставшие от зимнего холода. В воздухе веет ароматом любви и нежности. Одинокие сердца снова ожидают встречи с той или с тем единственным, «а иначе зачем на земле этой грешной живем?». Поэтому наш сегодняшний разговор снова о любви, о чувстве, которое укорачивает жизнь отдельному индивидууму, но продлевает ее всему человечеству в целом. Потому что человек рожден для радости. Для счастья и любви. Может нужно помочь себе? Подтолкнуть удачу, обратить на себя внимание?  Да так, что бы дух захватывало. А лица противоположного пола «так и падали,  падали  и сами собой в штабеля укладывались!! Здорово!  И не важно, в какой стране Вы живете, какую религию исповедуете,  наука фэншуй знает секреты, которые помогают человеку обрести любовь на земле. Феншуй может помочь в любом вопросе, и здесь имеет в запасе пару секретных техник и формул, которые сделают Вашу мечту и желание любить и привлекать противоположный пол реальностью.

 Главные  объекты в доме с позиций фэншуй – это рабочее место, плита и кровать. Вот о ней сначала и поговорим. Особое значение она имеет, если вы еще одиноки.  Есть ли к ней подход с обеих сторон, для вас и предполагаемого партнера. А может быть у вас вместо кровати – диван? Тогда еще  долго вам  придется искать себе пару, потому что на языке фэншуй  такое спальное место называется «спи один». Проверьте,  не направлены ли на вас острые углы мебели и книжных полок. Очень плохо, если вы во время сна отражаетесь в зеркале. Если таковое есть в наличии, срочно исправляем! Убираем весь старый хлам из спальни, а лучше из всей квартиры. С глаз долой все штучки, которые напоминают вам о печальном прошлом. Ведь для того чтобы пришло что-то новое, надо сначала освободить место. Это касается не только вещей, но и людей. Если ваши отношения не приносят ничего кроме слез и огорчений, то имеет смысл их завершить и начать новый жизненный этап. Подумайте о новой одежде, снимите черное, даже если вам этот цвет очень идет. Может вам покажется странным такое утверждение, но все же – одевайте чаще желтое,  настроение ваше заметно улучшится и на вас скорее обратят внимание. Обязательно пропейте профилактический курс витаминов, антиоксидантов, а милым дамам просто необходимо запланировать визит в салон красоты. Для поднятия жизненного тонуса все средства хороши и для Настоящей женщины нет никаких преград!

А теперь давайте поговорим об отношениях с мужчинами. Ведь прежде чем совершать какие-то преобразования по фэншуй, нужно настроить внутри себя  волшебный музыкальный инструмент на правильный лирический лад. А  настроив его, вы можете стать магнитом, привлекающим настоящих Мужчин. Женщины, которые имеют успех у противоположного пола, может быть и не самые красивые, может быть и не самые умные, и уж совсем не самые успешные в социальном плане. А какие? Настоящие леди дарят не ум, не красоту, не успехи, а состояние рядом с собой. Это состояние настоящие леди создают, наслаждаясь собой  в обществе мужчины и восхищаясь им! А любовь к мужчине начинается с любви и уважения к себе. Пока не случился «роман с самой собой» каждый мужчина будет всего лишь психотерапевтом. Пока вы думаете, что вокруг одни сво… , все мужики-козлы, не из кого выбирать, все достойные заняты, — вы еще не готовы любить. Вы  просто хотите чего-то другого, например, замуж, «быть как все нормальные», не быть одна, а может быть,  просто боитесь любить, помня о старых ранах. И те «недостойные» вокруг просто отражают ваше состояние. Как только женщина созревает до глубокой любви, вопрос «достоин – не достоин» снимается с повестки дня автоматически и объект (и часто очень далже достойный) материализуется сам по себе. Ведь мужчины это Боги! Именно так! Если Он не производит на вас такого впечатления, значит вы смотрите на него «глазами критического разума». Бог может быть проявлен в нем всего на 1 %, просто ему тоже не встретилась Богиня, которая бы вдохнула в него веру в себя. Конечно, и  у Богов есть недостатки, а у Богинь их нет? Богини не конкурируют, не доказывают своего совершенства, не переделывают и не воспитывают (разве можно переделать Бога?). Настоящая женщина видит и ценит все самое лучшее, что есть в каждом из них. Настоящая женщина любит и ценит мужчин вообще, как класс. Такая позиция создает пространство для интересных и достойных мужчин. Подумайте об этом!

А теперь переходим к фэншуй? В первую очередь, спешу предупредить тех,  кто начитавшись поп-фэншуйской литературы начнет активизировать «сектор любви и брака»  — юго-запад, свечами, люстрами, развешивать там рамки с парами лебедей или уточек мандаринок. В год металлического тигра про юго-запад лучше просто забыть. Никаких ремонтов, никаких активизаций, и собственного присутствия в этом секторе быть не должно! Здоровее будете! Лучше обратите свое внимание на северный сектор. Сюда прилетела  Романтическая звезда. Это значит, что для повышения своей романтической удачи устройте в северной комнате дома или квартиры  спальню, или просто чаще бывайте в северной комнате. Если ваш кабинет на работе находится в северной части офиса, то у вас может возникнуть служебный роман, или вы чаще других будете получать комплименты. Только не делайте ремонт в северной части жилища. Вообще ремонт вещь хорошая, когда он начинается в правильном месте и в правильное время, но об этом в другой раз. Если у вас романтическое  свидание, то постарайтесь сесть в кафе или  ресторане в северном секторе. Очень повезло тем, у кого вход в дом или квартиру ориентирован на север, вы найдете исключительно благоприятные возможности для появления в жизни очень значимых отношений не только в личной, но ив профессиональной сфере. Если у вас несколько дверей в дом, то использование северной двери будет  предпочтительным для одиноких людей, мечтающих встретить свою половинку.

Теперь немного о временной составляющей этой волшебной звезды. Она светит не только домам и квартирам, но и людям. Больше всего повезло тем, кто  родился в год Крысы, они весь год будут находиться под эгидой Романтической звезды, но в мае она засияет для них еще сильнее. Не упустите свой шанс, ловите свою романтическую удачу, выходите из своей норки на поиски желанной половинки. А когда же другим знакам улыбнется удача в любви? Быкам и Тиграм – в марте и декабре, Лошадке – в апреле, Козе и Обезьяне – в июне, Кролику – в июле, Дракону и Змее – в августе, Собаке и Свинье – в октябре, Петуху – в ноябре. Помните, что в месяц, когда сияет эта звезда нужно покинуть мягкое удобное кресло и по максимуму использовать предоставленную возможность. Отправляйтесь  на прогулку, в парк, в кино, на дискотеку, идите в люди! Ведь грибы ищут там, где они растут, и половинки ищут там, где они водятся! А заодно и  себя явите восхищенному миру! А как же иначе?!

Самой долгоиграющей формулой,  приносящей очень стабильные, но не быстрые результаты, (называется она 8 Предзнаменований или Гуа Жизни) тоже стоит воспользоваться. У каждого человека есть свое Гуа — число удачи, оно определяется по дате рождения, и ему соответствует 4 плохих  и 4 хороших направления удачи. Одно из хороших — направление долголетия и любви, по-китайски Янь –Нянь, или романтическое направление, несет удачу в отношениях с противоположным полом. Утром, когда дамы делают макияж, а мужчины бреются,  стоит смотреть именно в этом направлении. Сесть в своем направлении романтической удачи рекомендуется на свидании в кафе или ресторане. Спать  тоже желательно в этом направлении (головой, а не лицом).

Чтобы вычислить свое Гуа, нужно сложить две последние цифры вашего года рождения до получения однозначного числа, затем мужчинам вычесть получившееся число из 10, женщинам к получившемуся прибавить 5, и снова привести к однозначному числу. Например,  женщина 1971 года рождения —  7+1=8, 8+5=13, 1+3=4, получилось Гуа 4. Мужчина 1965 года рождения 6+5=11, 1+1=2, 10-2=8 получилось Гуа 8. Два нюанса: если вы родились до 04 февраля, тогда для расчетов нужно брать предыдущий год, и если в результате у вас получилось число 5, (такого Гуа нет), тогда у женщин это будет Гуа 8 а у мужчин – Гуа 2. Теперь по таблице находите свое Гуа и  свое индивидуальное романтическое направление.

Гуа 1Гуа 2Гуа 3Гуа 4Гуа 6Гуа 7Гуа 8Гуа 9
ЮгСеверо-западЮго-востокВостокЮго-западСеверо-востокЗападСевер

Вторая волшебная формула на привлечение романтической удачи называется «Звезда Персикового Цвета». О ней я уже рассказывала, но здесь мы ее повторим. Ранней весной в Китае наступает период дождей, и наступает период цветения  персикового дерева. Аромат персика нежен, как и сами цветы – их жизнь недолговечна. Именно так иносказательно жители Поднебесной назвали любовное чувство, приходящее ненадолго, а при неправильном “уходе” погибающее насовсем. Основана эта формула  на системе Ба-цзы (Четыре столпа судьбы) и использует названия  животных китайского гороскопа. В годы, месяцы и дни ее «цветения» человек становится более привлекательным для противоположного пола. Древние мастера, изучавшие судьбу человека во взаимосвязи Неба и Земли, заметили, что созвездие Персикового цвета проецируется на землю и приводит к особым колебаниям ци в соответствующей части помещения. А проследив эту взаимосвязь, пришли к выводу, что ци можно активизировать, не дожидаясь периода цветения персика.  

ГруппаЗнак животногоЦветение персика
1Тигр, Лошадь, СобакаВосток
2Кролик, Коза, СвиньяСевер
3Крыса, Дракон, ОбезьянаЗапад
4Бык, Змея, ПетухЮг

Способом активизации «Цветения персика» является использование свежих живых цветов в красивой вазе с чистой водой. Нужно  поставить вазу  со свежесрезанными цветами в указанный сектор квартиры или дома. Необходимо следить за тем, чтобы цветы были свежие, и помнить, что вода в вазе тоже должна быть всегда чистой. Иначе романтические отношения «завянут». Романтичные цвета розового и красного оттенков (как для цветов, так и для вазы) являются наиболее эффективными с психологической точки зрения.  Данный  метод может использоваться только одинокими людьми.  Это средство подходит для тех, кто хочет начать новые отношения, привлечь в свою жизнь подходящего партнера. Оно не для тех, у которых такие отношения уже есть.  Семейным людям персиковый цвет активизировать ни в коем случае нельзя, потому что это может привести к образованию любовных треугольников… Ну и если на горизонте кто-то появился, то цветы следует убрать.

 У этой формулы есть еще и временной фактор. Важно помнить, что привлекательность для противоположного пола возрастает в дни, месяцы,  годы  и даже часы влияния звезды Персикового цвета. К примеру, для первой группы знаков звездой Персикового цвета  является Кролик, то в годы Кролика  возникает вероятность романтического знакомства. А также в месяцы, в дни Кролика и в часы Кролика (с 5 до 7 утра)   одновременно  вероятность романтического знакомства разительно возрастает. Остается только включить здравый смысл, чтобы не пропустить это время – сходить в гости (вспомните Виннипуха, «кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро»),  отправиться в путешествие или на утреннюю пробежку и т.д.  Для второй группы  — это Крыса, для третьей – Петух, для четвертой – Лошадь. Привожу   данные из Тысячелетнего календаря (начало месяцев может отличаться из года в год, но обычно это приходится на 5-7 число):

Время Петуха:  2017; месяц сентябрь;         17-19 часов.  

Время Кролика: 2011, 2023;  месяц март;    5-7 часов.

Время Лошади: 2014, 2026; месяц июнь;    11-13 часов.

Время Крысы:  2020; месяц декабрь;           23-1 час.

Хотя метод Персикового дерева и считается сильнодействующим, при этом важно помнить, что существуют и другие периоды романтической активности, которые определяются очень индивидуально,  в зависимости от личного гороскопа человека.  В арсенале фэншуй и Ба-цзы есть еще одна очень  волшебная техника, вычисление   звезды под  названием «Волшебник любви». В то время когда она сияет на небосклоне, у человека существенно повышаются шансы встретить свою любовь. Человек становиться особенно привлекательным для противоположного пола.  Работает  эта звезда очень индивидуально и расчет ее достаточно сложен, основан на полной дате рождения человека, с указанием часа и местности. 

Каждая девушка или юноша мечтают о гармоничных отношениях. Кто-то хочет быть особо привлекательным на каждом свидании, кто-то хочет предложить руку и сердце и получить уверения во взаимных чувствах. Кто-то хочет найти одного единственного человека на всю жизнь. А кто-то хочет завершить неперспективный роман, но остаться добрыми друзьями. Цели  у всех разные, и для всякой цели фэншуй может подобрать место, день, час и способ, максимально способствующий ее достижению. Нужно  попробовать либо сделать самому, либо обратиться к специалистам, и тогда любые цели достижимы. А я пожелаю всем любви, удачи и позитивного настроя!