В правильном месте в правильное время

Наша жизнь так устроена, что всегда приходится делать выбор, принимать подчас важные решения. И так хочется оказаться в правильном месте в правильное время. Но как же узнать, когда наступит это правильное время? Правильное время для важных событий выбирать можно и нужно, и китайцы научились  это делать еще в эпоху Троецарствия  (220-280 годы н.э). Выбор дат (цзэжи) – это традиционная китайская практика использовалась в военной стратегии и государственных делах, сельском хозяйстве, а потом и в таких житейских делах , как  свадьба, похороны, переезды, путешествия, открытие нового дела. Но это практиковали  не только китайцы. Во многих цивилизациях Земли существовали развитые календарные системы, основанные на астрологических наблюдениях,  и этими системами пользовались люди при назначении дат и часов  важных событий.

Философия  выбора дат очень проста: надо стараться, чтобы действие совершалось в момент, когда поток  энергий Вселенной сильнее всего благоприятствует цели данного действия. Помощь вселенских энергий позволяет начаться действию на «высокой ноте» и в позитивной атмосфере. Выбирая правильную дату, мы используем максимальную силу момента и получаем максимальный результат. В наш стремительный век, когда время имеет цену золота, никто не хочет предпринимать действия, которым суждено потерпеть неудачу или обернуться потерей времени, поэтому искусство выбора дат становиться все более востребованным.

Всю важную информацию по благоприятным датам объединил в себе  ежегодный альманах Тон шу (Tong Shu), самое популярное издание в странах Азии, он издается многомиллионными тиражами, и храниться в каждой семье. Единственный его недостаток – эти даты для всех либо хороши, либо плохи. Они не учитывают индивидуальных характеристик конкретного человека.  Искусство выбора дат — это очень важная тема. Существует множество правил и запретов при выборе благоприятной даты. Конечно, более эффективной будет консультация со специалистом, который использует  знания из многих отраслей китайской метафизики — это  Фэн Шуй,  астрономия, нумерология,  классический китайский календарь Ся и Ба-цзы (восемь иероглифов даты рождения).

Искусство выбора дат давно вышло за пределы вопросов «войны и мира». Сегодня  ими пользуются люди, желающие подобрать правильную дату  для чего угодно – объяснение в любви, помолвка, устройство на работу, открытие фирмы, презентация нового товара, начало «сидения на диете», хирургическая операция, искусственное оплодотворение, приобретение домашнего животного и конечно же свадьба.

Что такое свадьба – это старт,  начало большого путешествия в бескрайнем океане жизни двух любящих людей. Союз, заключенный в благоприятную дату, даст мощный заряд энергии,  успеха, удачи молодой семье. У некоторых молодых после свадьбы происходят только хорошие события –  появляется хорошо оплачиваемая работа, жилье, мудрые тещи и свекрови не докучают паре своими советами, дети рождаются здоровые и желанные. На востоке к выбору свадьбы относятся со всей серьезностью, ведь когда  вы «яхту спустите на воду» так она и будет плавать.

То же самое и с любым действием Фэн-шуй. Въезд в новый дом, перестановка кровати или плиты, начало ремонта или строительства, начатые в правильный день и час, дают всему возможность развиваться без проблем и неприятностей.  Правильная дата для действий фэн-шуй выбирается по очень сложной методике  и в результате, поддерживает и человека и его дом. Без учета даты фэн-шуй может просто не сработать или результатов придется ждать очень долго.

 Конечно,  не все зависит от нас. Для изменения фэн-шуй жилого дома, офиса или магазина могут потребоваться большие денежные средства, переделки могут технически сложными.  А цзежи  более легкий способ достижения успеха, нужно лишь иметь терпение, чтобы дождаться благоприятного момента для определенного действия.

Удача – это не случайность и не простое совпадение, как гром среди ясного неба. На самом деле удача – это видимая, хоть и таинственная модель событий, с которыми сталкиваешься. Она может быть от бога, от рождения и приобретенная. Удача от бога  — это когда попадаешь в пробку или тормозишь на светофоре за квартал от страшной аварии, или опаздываешь на самолет,  который терпит крушение. Неудача – когда в эту аварию попадаешь. Удача от рождения – это может быть крупный выигрыш в лотерею, или факт вашего рождения в семье Рокфеллеров. Ну а если человек сам выбирает лучшие для себя возможности, то это удача приобретенная. И нужно использовать все эти возможности, чтобы оказаться в правильном месте в правильное время, а не ломиться в закрытую дверь. Вселенная сама покажет путь, а нам останется просто взойти на него и продолжить свое увлекательное путешествие в этом лучшем из миров.